Какие варианты имплантации зубов лучше

В стоматологии все больше востребованы следующие варианты имплантации зубов. Имплантация без разреза десны. Этот востребованный метод предполагает установку без разреза десны. Для получения доступа к костной ткани челюсти используется прокол. Применение лазера делает данный метод практически бескровным, а по причине отсутствия швов минимально травматичным. При этом лазер, прижигая мягкие ткани, производит их обеззараживание. Время установки одного имплантата сокращается до 10 – 15 минут, а приживляемость увеличивается. Но с финансовой стороны имплантация зубов: цены и стоимость с применением лазера выше.

Еще один вариант имплантации – это метод немедленной нагрузки. На установку одного имплантата отводится около получаса, сама процедура при этом совершенно безболезненна. Но вначале устанавливается временная коронка, а полноценная постоянная коронка только после периода «привыкания» занимающего несколько недель.

Следующие виды зубной имплантации – имплантация в день удаления, по хирургическому шаблону. Современные технологии позволяют устанавливать имплантат, абатмент, временную коронку в день удаления зуба. Восстановительный период и травматичность при этом значительно снижаются. Показанием к хирургическому шаблону, к проведению полноценной операции, служит необходимость восстановления целого зубного ряда и одновременная установка нескольких имплантатов.