Когда показано восстановление эмали зубов

 

Одним из направлений современного стоматологического лечения является протезирование зубов, импланты. Показанием служит утеря одного - нескольких зубов. Но на начальном этапе повреждения зуба и зубной эмали можно обойтись не менее эффективными и доступными в цене методами. Рассмотрим такой вариант как имплантация зубной эмали: стоимость и особенности.

Лечение с использованием пломбировочных материалов проводится поэтапно. Для этого специальный материал наносится на зубную поверхность тонкими слоями до получения требуемого результата. Например, до получения определенной формы зуба. Лечение может производиться аморфным фосфатом кальция. Наносимое на поверхность эмали вещество заполняет пустоты и, начиная взаимодействовать с поврежденными участками эмали, укрепляет ее. Эффект сохраняется долгое время.

Имплантация зубной эмали проводится в случаях обширного повреждения эмалевой поверхности. Позволяет обойтись без протезирование зубов, имплантация: цены на услугу при этом доступнее. Но при незначительных повреждениях восстановление эмали можно проводить самостоятельно. Для этих целей лучше воспользоваться специальной зубной пастой. Содержащийся в ее составе в большом количестве фтор и кальций способствует восстановлению, укреплению зубной эмали. Недостаток кальция можно восполнить приемом медицинских препаратов приемом пищи с большим процентом кальция