Слабые и сильные стороны металлокерамики

Протезирование металлическими коронками в виду их непривлекательного вида и худшим эксплуатационным характеристикам пользуется все меньшей популярностью. Поэтому все больше пациентов интересует металлокерамика на зубы, цена услуги, возможности лечения. К основным достоинствам относится высокая устойчивость к давлению при жевании, хорошие эстетические показатели, доступную цену, быстрое изготовление. Основной недостаток в значительном обтачивании опорных зубов.

При лечении передних зубов нередко возникает вопрос – коронки из циркония или металлокерамика? Цена работы и стоимость коронок из циркония выше раза в три. Но они, не уступая ей в прочности, намного превосходят металлокерамику в эстетическом плане. Поэтому если вы можете позволить себе лучшее – смело выбирайте диоксид-циркониевые коронки.

Керамические зубы, цена в Тюмени доступна для многих пациентов, лучший выбор в случаях лечения зубов подвергшихся сильному разрушению, более 60%. При флюорозе и клиновидных дефектах зубов в сильно выраженных формах. При патологической стираемости. При замене старых зубных коронок. В случаях шинирования зубов на начальных стадиях пародонтита и аномально расположенных зубов. Противопоказанием служит прогрессирующий бруксизм, тяжелые стадии пародонтита.