О сэндвич протезах

 

При полной или почти полной потере зубов зачастую используются съемные сэндвич протезы. Пациенты могут их одевать и снимать самостоятельно, а уход за ними довольно простой. Зубные сэндвич протезы достаточно долговечные, но иногда и их приходится ремонтировать. Обычно проблемы затрагивают зубные коронки – цвет эмали, сколы, трещины, выпадение коронок из основы, а также повреждение крепления или основания протеза. На ремонт зубных сэндвич протезов в Тюмени: цены в стоматологии зависят от ряда факторов, среди которых материал протеза, его размер, характер повреждений.

Стоимость съемного зубного протеза колеблется в зависимости от материала основания, качества искусственных зубов и квалификации специалистов, которые будут изготавливать и устанавливать зубной протез. Для основы съемного протеза используют силикон или пластмассу, а зубы часто изготавливают из фарфора.

Изготовить силиконовые и пластмассовые съемные и несъемные протезы в Тюмени не представляет труда. Главное – не затягивать и обратиться к высококвалифицированному специалисту, который сможет сделать это правильно и безопасно для здоровья пациента. Обращаясь к специалисту, который работает с качественными материалами, вы наверняка получите анатомически правильный и удобный протез.